Console desserte à côtés concaves en bois et bois de placage ouvrant par un tiroir en ceinture, les montants ronds fuselés à cannelures, réunis par une tablette d'entrejambe. Plateau de marbre blanc ceint d'une galerie en laiton ajouré. Grattoirs, rangs de perles et prises en laiton. Fin d'époque Louis XVI Dim : 84 x 86 x 33 cm (Marbre cassé recollé)

716