Fauteuil en bois mouluré et laqué blanc, dossier plat médaillon, pieds ronds fuselés à cannelures et asperges. Estampille de Nicolas Louis MARIETTE (reçu Maître le 1er octobre 1770) Époque Louis XVI. Garniture de tissus à décor feuillagé bleu H : 93 cm (Saut de peinture, restauration)

713