Fauteuil cabriolet en bois mouluré et sculpté de fleurettes, pieds cambrés. Garniture au point à décor de bouquet de fleurs retenues par des rubans noués. Epoque louis XV H : 90 cm (Restaurations, accidents à la garniture)
689 .1