Table hollandaise en bois et bois de placage ouvrant par un large tiroir à décor marqueté toutes faces d'une frise de fleurs retenue par un ruban noué, le plateau richement décoré d'un bouquet de fleurs dans un vase à mascarons dans un cartouche feuillagé et rinceaux, reposant sur quatre pieds ronds fuselés à cannelures retenus par une entretoise en H et arcature. Style Hollandais du XVIIème siècle Dim : 72 x 101 x 70 cm (rayures d'usage)

682