René BROISSAND (1928-2019) pour Santangelo. Lampadaire "Héron". Épreuve en bronze à patine dorée. Base carrée en bois recouverte d'altuglas. Signé sur la base tronconique : "R. BROISSAND SANTANGELO N°48". Hauteur : 171 cm (avec l'abat-jour)
668 .1