JAPON : Trois assiettes polylobées en porcelaine d'Imari, dont une paire à décor d'un papillon et de pivoines au bord d'un cours d'eau, la troisième ornée de motifs floraux et stylisés en cartouche rayonnants, période Meiji (1868-1912) (égrénures et fêles à l'un) Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél : 01.45.65.48.19
310