VIETNAM : Coffret rectangulaire en bois entièrement sculpté d'un palais parmi une végétation luxuriante avec animaux, singes, oiseaux, etc... 6,5 x 29 x 11,5 cm (manque sur un côté du couvercle) ; Joint un petit plateau compartimenté en bois sculpté et incrusté de nacre, 28 x 18 (accidents et manques), un vase rouleau à décor de personnages. Haut.: 14 cm (accidents et manques), une petite boite ronde incrustée de nacre. Haut.: 6,5 cm, un petit panneau sculpté d'une scène de repas 13 x 18 cm. Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON-DE LERY. Tél : 01.45.65.48.19

290