CHINE : Théière de type Cadogan ou dite à secret en forme de pêche de longévité en porcelaine à décor de branches fleuries en relief et camaïeu bleu. Haut.: 13 cm. Long.: 17 cm (léger fêle, manque à une fleur)
235