CHINE : Compagnie des Indes: Paire d'assiettes en porcelaine à décor polychrome de fleurs, époque XVIIIème, monture en argent à frise de feuilles de laurier. Diam.: 23 cm (fêles à l'une, sans garantie d'égrenures sous la monture en argent)

226