LE VERRE FRANCAIS - CHARDER (Charles Schneider 1881-1953) : Coupe "Cosmos" vers 1928 sur piédouche en verre multicouche jaune, orange et brun à décor gravé à l'acide de fleurs stylisées, signée des deux noms. Haut.: 12,5 cm. Diam.: 18 cm

145