Importante pendule de style Régence en bronze doré à décor de têtes de chimères, mascaron, guirlande, urnes, acanthes, etc..., cadran à cartouches émaillés signés Roger Chabert à Beziers, époque fin XIXème. Haut.: 71 cm

50