C. DETOUCHE, fournisseur de l'Empereur : Pendule en marbres surmontée d'un sujet en bronze (anciennement peint en noir) représentant un enfant tenant deux oiseaux, cadran et platine signés. Haut.: 43 cm (manque le timbre, égrenure et manque au marbre)

48