Pendule d'époque Restauration en bronze doré et patiné à décor d'un Amour voletant au dessus du cadran et tenant deux draperies dans ses mains, balancier à tête de Bacchus et pampres de vignes, base à décor en bas-relief de Bacchus enfant et deux colombes. Haut.: 56 cm

43