PINO DEODATO (1950) - Senza Titolo, 2009 Sculpture en terre cuite polychrome
30x…

PINO DEODATO (1950) - Senza Titolo, 2009

Sculpture en terre cuite polychrome 30x16x10 cm Signature à l'intérieur Provenance Progettoarte-Elm, Milan Collection privée, Milan Expositions 2009, Progettoarte-Elm, Milan, Pino Deodato : Domestic Landscapes, organisée par Gabriele Francesco Sassone, octobre 2009 Bibliographie 2009 Pino Deodato : paesaggi domestici, curated by Gabriele Francesco Sassone, Lizea Arte Edizioni, Acqui Terme, p. 9 (aperçu de l'exposition), le catalogue accompagne l'œuvre. Notes Lot fragile

75