Vaste service de table du XIXe siècle, portant un écusson armorié avec "Fide et Virtute" au centre ["Fidélité et Vaillance"], à l'intérieur d'une bordure turquoise, à décor de gerbes florales avec des reflets dorés, comprenant une soupière non couverte, cinquante assiettes plates (26 cm de diamètre) et vingt assiettes plus petites (23 cm de diamètre).
155