George Gibbs of Bristol 500 calibre double express à percussion, la culasse sans numéro de série visible, mais ciselée avec des volutes et portant le nom du fabricant, équipé d'une crosse en noyer espagnol figuré finement quadrillé à la poignée pistolet et à l'avant (baguette manquante), livré dans un étui doublé de laine d'époque. Longueur des canons : 74 cm, longueur totale : 118 cm (manque la mire avant et arrière).

122