† Joan Miro (espagnol, 1893 - 1983), Affiche pour l'exposition de 1948, signée au crayon (en bas à gauche), lithographie en couleurs sur papier Marais, 61,5 x 44 cm, encadrée et vitrée 84 x 69 cm Papier décoloré sur l'ensemble, déchirure de 2 cm sur le bord au milieu à gauche. L'œuvre n'a pas été examinée hors du cadre.

88