† Dame Laura Knight (1877 - 1979), 'No. 1 Fishing Boats' - une scène portuaire, signée Laura Knight au crayon (en bas à gauche), aquarelle, 35 x 51 cm, encadrée et vitrée 60 x 79 cm Inscrite de la même main au crayon au verso - 'No.1 fishing boats - put in a lined mount and frame plain moulding narrow' Décoloration générale inégale du papier et quelques taches de rousseur.

14