École italienne du XIXème siècle dans le goût maniériste Christ de la Crucifixion de type 'Cristo vivo' Bronze, titulus probablement rapporté en bronze doré H. Christ : 22,5 cm sur une croix en bois Dim. totale : H. 52,7 cm - L. 27,6 cm
307