Null SERBIE
Ordre de l'Aigle Blanc (fondé en 1883).
Bijou de 5e classe (chevalie…

SERBIE Ordre de l'Aigle Blanc (fondé en 1883). Bijou de 5e classe (chevalier) à titre civil en vermeil et émail (éclats au centre de l'avers et infimes éclats au revers), avec son ruban triangulaire. Dans son écrin d'origine de la Maison Huguenin Frères au Locle. Suisse, entre-deux-guerres. H. 6,7 cm - L. 3,3 cm Poids brut : 27,6 g [2] Nous y joignons un insigne régimentaire de l'Armée yougoslave en métal (avant 1920). Expert : Maxime CHARRON +33 (0)6 50 00 65 61

183