École FRANCAISE du XIXème siècle, d'après Victor Gabriel GILBERT (1847-1935) Le marché aux légumes Huile sur panneau, monogrammée "PCD" et datée "(18)78" en bas à gauche H. 21,5 cm - L. 31 cm Provenance : The Parker Gallery, Londres (étiquette au verso de l'encadrement)

83