ALMANACH ROYAL, année bissextile 1764. Paris, Le Breton, 1764. In-8, maroquin rouge, dentelle dorée aux petits fers, armoiries au centre, dos orné, roulette intérieure, doublure et gardes de soie bleue, tranches dorées (Reliure de l'époque). Belle reliure en maroquin à dentelle, aux armes d'un duc de Luynes et de Chevreuse. Mouillure claire en tête des cahiers. Dos passé, petit manque à la coiffe supérieure
7