Océanie Iles Marquises : un sarcophage contenant sa statuette Tiki en bois naturel monoxyle, richement sculpté, couvercle amovible et piètement en X (en partie recollé) - Epoque du milieu du 20ème siècle - 21 x 48 x 23 cm
172