Mithé ESPELT (1923-2020) : boite aux deux colombes et aux cœurs, le couvercle en céramique émaillée polychrome (violine, rose et blanc sur fond noir) dans un encadrement à dorure craquelée, la boite en bois noir garni en partie à l'intérieur de feutrine verte - vers 1960 - 6 x 27 x 10 cm
132