une table en poirier noirci moulurée et sculptée de feuillages et têtes de femme, le plateau est agrémenté d'une plaque de céramique émaillée polychrome à décor d'un oiseau et d'un paon juché sur tronc fleuri dominant l'eau (accidents et petits manques, fente à la céramique. Epoque de la fin du 19ème siècle - 73,5 x 88 x 67 cm

100