Miroir Art Nouveau, XXème siècle. Bois sculpté. Dimensions : 87 x 128 x 4 cm. Sur le plan formel, ce miroir répond au style de l'époque Art Nouveau et présente un design qui dégage une essentialité volumétrique avec ses sections angulaires assises qui s'inspirent du mouvement de la nature.
122