Null MIGUEL HERNÁN SANZ (Cuenca, seconde moitié du XXe siècle). Et autres,

Faïe…

MIGUEL HERNÁN SANZ (Cuenca, seconde moitié du XXe siècle). et autres, Faïence, grattée et partiellement monochrome. Elles présentent de légers défauts. Signé. Dimensions : 20,5 x 16 x 13 cm (plus grand) ; 9 x 5 x 5 x 5 cm (plus petit). Ensemble de quatre récipients polychromes inspirés des céramiques de personnages noirs de l'Antiquité classique, caractérisés par un décor de silhouettes en noir sur fond rouge sur plusieurs d'entre eux. Ils présentent des défauts mineurs.

42