Plafonnier ; vingtième siècle. Albâtre et bronze doré. Électrifié. Dimensions : 62 x 40 x 40 cm. Plafonnier en albâtre et bronze doré. La structure en bronze a un dessin stylisé qui représente un ensemble de feuilles qui se superposent pour former la tige qui relie l'abat-jour au plafond. L'abat-jour rehaussé d'albâtre a un design simple, renforcé par les appliques qui le soutiennent. Électrifié
6