MOUSTIERS : rafraichissoir en faïence polychrome de grand feu, les anses formées de branches feuillagées, la panse à décor de scènes historiées (13 x 33 x 24,5 cm, défauts de cuisson) et une assiette ornée en son centre d'une jeune femme à la massue et à la cruche, l'aile à décor de fleurs de solanée (diamètre : 23,5 cm). Portent sous la base une étiquette de collection "Collezione Arch. Paolo Candiani" et une marque émaillée. Sauts d'émail et éclats

688