E. LORIEUX à Paris : sextant en laiton et métal laqué noir, poignée acajou.. Gravure sur le limbe illisible. Dans un coffret de Em. MALACRIDA avec accessoires : quatre lunettes et clé de réglage. Manques et petits accidents.
614