Georges JOUVE pour Longchamp : pot à tabac en céramique émaillée noir mat gainée de cuir noir à décor d'une ceinture sur la panse. 16 x 12 x 12 cm. Eclats au couvercle et infimes sauts d'émail en bordure du pot.

409