Importante paire d'appliques en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière à décor de feuilles d'acanthes, guirlandes de laurier et postes surmontées d'une cassolette. Style Louis XVI, époque XIXème. 62 x 40 cm. Électrifiée

379