"La Bible qui est toute la Sainte écriture contenant le Vieil et le Nouveau Testament et la vieille et nouvelle alliance", L'olivier de Robert Etienne, 1560. Bible probablement protestante, reliure postérieure. Quelques trous de vers, pliures, rousseurs. NC

377