Importante garniture de cheminée en bronze ciselé et doré comprenant une pendule à cadran à cartouches émaillés bleus sur fond blanc flanqué de jeunes femmes drapées en gaine et une paire de candélabres à quatre bras de lumière en bronze ciselé et doré. Epoque Napoléon III. Pendule : 62 x 33 x 24 cm. Candélabres : 65 x 33 cm. Bras de lumière à refixer. Balancier et clé manquant. La charnière de la vitre arrière remplacée par un système artisanal de vis.

376