Maison DUVINAGE, attribuée à : paire de sujets grues en bronze ciselé et doré sur socles en marqueterie de bois et laiton et incrustations de petits cabochons corail et bleus. Porte une marque sous la base. Epoque deuxième moitié du XIXème. Une vis manquante. 12,5 x 7,5 x 7,5 cm

363