Pendule murale rectangulaire en verre églomisé, le cadran annelé à chiffres romains et aiguilles soleil orné en son centre d'un paysage au clair de lune animé d'un pêcheur, pourtour de palmettes et fleurettes sur fond noir. 67 x 56 cm. Petites restaurations et manque. Avec sa clé de remontage
333