Edouard CAZAUX : coupe sur piédouche à ombilic en céramique émaillée polychrome et dorée, l'aile à décor d'une frise de cinq bacchantes et d'un joueur d'aulos sur fond de feuillages. Signée sous la base. Années 1950. 9 x 35 cm. Petits éclats au talon et petit défaut de cuisson dans le bassin
326