Table à jeu en marquèterie de style "Boulle" de laiton et écaille et riche ornementation de bronzes. Plateau mouvementé.. Le plateau portefeuille repose sur quatre pieds cambrés ornés de chutes formées de bustes de femmes et feuilles d'acanthes. Sabots feuillagés La ceinture est marquetée toutes faces et ornée de deux mascarons de femmes Accidents et manques. 73x9146.5cm Époque Napoléon III

307