Meuble d'entre deux à hauteur d'appui en marquèterie de style "Boulle" de laiton et d'écaille. La porte centrale décorée d'un médaillon (voilé) . Les montants avant à pans coupés ornés de bustes de femmes en gaine Accidents et manques à la marquèterie Plateau de marbre blanc 107X83X37cm Epoque Napoléon III

304