Joli meuble à hauteur d'appui en marquèterie de style "Boulle" et ornementation de bronzes dorés. Il ouvre par deux portes à décor de médaillons, les cotés avant à pans coupés son agrémentés de deux femmes en gaines. Plateau de marbre noir ( petits éclats). 110X128/X43cm Petits accidents et décollement à la marquèterie Époque Napoléon III

303