Table de milieu à deux abattants en bois de placage et marqueterie à décor floral, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés, cannelés et en partie rudentés réunis par une entretoise en X (accidents et manques). Epoque XIXème. Dimensions totales : 74 x 117 x 51,5 cm
260