Pendule en bronze ciselé et doré à décor d'un chinois en robe de cours, un oiseau posé sur sa main droite alangui sur un rocher. Epoque Restauration. Une aiguille manquante. Clé et balancier absent. 34 x 24 x 10 cm

259