Chine : deux paires d'assiettes en grès à émail craquelé, l'une céladon (Diamètre : 23,5 cm) et l'autre coquille d'oeuf (diamètre : 27 cm, infimes égrenures et deux éclats au talon), un plat creux en grès à émail craquelé coquille d'oeuf (diamètre : 26 cm) et une petite assiette en grès craquelé en partie émaillée à décor d'anneaux et de feuilles bleues (diamètre : 22,5 cm, éclats)

162