Petit lot composé d'un étui à cigarettes en alliage d'argent, intérieur en vermeil, le couvercle orné d'une scène dans le goût de l'antique, belle ciselure d'entrelacs feuillagés. Porte un poinçon k18. 125 g. On y joint une boite à priser en corne à décor sur le couvercle d'Atala au tombeau (petits accidents), 1 x 7,5 x 4,5 cm)

101