Devant de cheminée constitué d'une paire de chenets et d'une barre de foyer (rapportée) en bronze doré à décor ajouré de croisillons, feuilles d'acanthe et petites fleurs. Style Louis XV, époque fin XIXème-début XXème. 74,5 x 111 cm. Des vis manquantes. On y joint un nécessaire de cheminée en fer forgé

71