Deux sellettes formant paire en bois richement sculpté, le plateau carré supporté par quatre têtes de dragons, le fût formé d'un dragon enroulé reposant sur trois pieds à têtes de chimères. Travail d'Asie du sud-est. H : 117 cm. Plateaux : 22,5 x 23 cm et 23 x 23,5 cm. Petits manques

69