Sujet en porcelaine émaillée polychrome figurant un couple d'enfants et un chevreau sur un tertre rocheux orné d'un bouquet de fleurs en pastillage. Signé en creux Gianni Merle ? (à déchiffrer) et au dessous Nobos. Epoque XXème, style rocaille. 12 x 12,5 x 13 cm. Infimes éclats
1