Null Un ensemble de 5 tabatières, comprenant :

Un ensemble de 5 tabatières, comprenant : - une tabatière en corne portant une plaque en os gravée "Souvenir de Lourdes" - H. 2 cm - L. 7,6 cm - LA JURASSIENNE, une tabatières en bois, monture en nickel, à décor d'un forgeron en incrustation H. 1,7 cm - L. 8 - - une tabatière en bois, monture en nickel, à décor d'oiseau, de fleurs et d'une maison, incrustations de métal et nacre - H. cm - L. 8,5 cm - une tabatière en corne, à décor floral, et incrustations de nacre et d'écaille - H. 2cm - L. 8 cm - une tabatière en corne et marqueterie d'os - H. 2,2 cm - L. 8,2 cm

264