Bijou de rose croix. En argent 800‰ en forme de croix rayonnante sous couronne. Centres églomisés décorés de la croix et du pélican. A l'avers, branches, rayons et couronne sont sertis de pierres du Rhin et verroteries taillées à facettes. A.B.E. 1ere partie du XIXe siècle PB. 31,7 g
253