Inde, Rajasthan, XIXe siècle Coffre de mariage en bois de résineux polychrome figurant un couple dans un décor de palais XIXème siècle H. 64 - L. 94 cm - P. 68 cm (Ce lot est entreposé dans un espace de stockage extérieur à l'étude. Il faudra prévoir un délai de quelques jours après la vente pour le retrait du lot à l'étude après avoir contacté cette dernière au préalable pour fixer une date d'enlèvement. Une livraison à domicile sera également possible. Un devis pourra être fourni par les transporteurs travaillant pour le compte de l'étude.)
235